НЭВЗ выполнил план 2022 года по поставкам электровозов ЭП1М

Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ, входит в АО "Трансмашхолдинг") передал в депо Киров Горьковской железной дороги пассажирский электровоз переменного тока ЭП1М №818. Это последний локомотив из партии в 6 единиц, заказанной ОАО "РЖД" в 2022 году в рамках инвестиционной программы “Приобретение тягового подвижного состава”.

На сегодняшний день в депо Киров эксплуатируются 139 электровозов ЭП1М. Электровозы этой модели заменяют выработавшие свой ресурс машины серий ЧС4 и ВЛ60ПК.

В депо Киров электровозы ЭП1М на постоянной основе начали эксплуатироваться с середины 2016 года. Обслуживание и ремонт осуществляет одно из крупнейших в стране по обслуживанию пассажирских локомотивов переменного тока сервисное локомотивное депо Киров-Вятка ООО "ТМХ-Сервис".

Улучшения в электровозе ЭП1М за время эксплуатации (в части усовершенствования) коснулись в основном микропроцессорной системы управления электровозом, системы автоведения, системы поддержания микроклимата в кабине (кондиционеры, обогревы), пожарной сигнализации, главного выключателя, токоприемника, а также введения системы ГЛОНАСС.

В рамках программы импортозамещения и в связи с прекращением поставок кабин управления украинского производства, начиная с локомотива №792 в конструкцию магистральных пассажирских электровозов ЭП1М введены корпуса кабин машиниста отечественного производства ООО "НПО "ВОЯЖ" (г. Ковров), сообщает отдел по внешним связям и стратегическим коммуникациям НЭВЗа.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 154

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter