Алексей Мордашов рассказал о ESG-принципах Северстали

В конце мая в Вологодской области прошёл всероссийский форум «Экосистема. Устойчивое развитие». В мероприятии поучаствовало более 200 человек, и еще 3 500 подключились онлайн.

Среди участников форума был и Алексей Мордашов, председатель Совета директоров «Северстали». Сообщество клиентов и партнеров «Вместе» опубликовало авторскую колонку Алексея Александровича о ключевых приоритетах компании в сфере ESG.

- Несмотря на то, что мы практически каждый день сталкиваемся с новыми вызовами, для «Северстали» всегда было очень важно сохранить приверженность нашим ключевым ценностям, именно это всегда было для нас основой успеха. Наш базовый принцип — фокус на интересах всех партнеров — не только акционеров, но и жителей региона, поставщиков и потребителей. Руководствуясь им, мы за последние 10 лет потратили на экологические инициативы примерно 17 млрд руб., а также активно занимались благотворительными проектами. Особенно это было актуально в последние два года, в период пандемии

Сегодня мы чувствуем достаточно высокий уровень доверия к компании в Череповце, где расположены наши основные производственные мощности. По итогам последнего мониторинга общественного мнения, 75% жителей доверяют компании «Северсталь», в том числе в области охраны окружающей среды и экологии. Для нас очень важно сохранить это доверие.

Читать далее

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 358

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter