В Туле проходит металлургический саммит «Русская Сталь: стратегия роста» (фото)

Металлургический саммит (2-3 июня) – главная дискуссионная площадка российской черной металлургии, организованная в 2003 году по предложению Ассоциации «Русская Сталь». Проводится ежегодно с участием ведущих компаний отрасли, их партнеров, а также представителей министерств, предприятий и организаций, активно взаимодействующих с металлургической промышленностью.

С 2019 года саммит проходит в регионах присутствия металлургических компаний. 19-й Металлургический саммит состоится в Туле, где находятся основные металлургические активы ПМХ.

Актуальность предложенной повестки привлекла повышенное внимание к мероприятию. В саммите принимают участие более 160 человек.

На пленарных заседаниях участники саммита обсуждают основные проблемы и вызовы, с которыми столкнулась черная металлургия на современном этапе, и рассматривают направления дальнейшего развития отрасли.

Примером активного развития отрасли служит построенный с нуля современный производственный комплекс «Тула-сталь». Участники саммита, которые посетят это предприятие, смогут подробно ознакомиться с передовыми технологиями, образцами оборудования и техническими решениями в области кислородно-конвертерной выплавки стали и производства высококачественного проката, востребованного в машиностроении и других высокотехнологичных отраслях.

Завершит программу саммита экскурсия в Тульский государственный музей оружия, где хранятся уникальные образцы, созданные тульскими умельцами многих поколений.

Фотогалерея к новости:

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 475

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter