Завод сельхозтехники «Амкодор» в Башкирии планируют открыть в марте 2023-го

Белорусский холдинг «Амкодор» в марте 2023 года планирует запустить в Башкортостане завод по выпуску оборудования для обработки зерна.

«В марте следующего года откроем производство «Амкодор». Это будет первый завод из плеяды их заводов. Здесь большая работа проделана. Все договоренности получены», - сказал первый вице-премьер - министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов, выступая на инвестиционном сабантуе «Зауралье - 2022».

Производственный комплекс белорусской компании «АМКОДОР» по выпуску сельхозоборудования строится на территории индустриального парка «Уфимский». На заводе будут работать более 200 специалистов. Инвестиции в создание комплекса составят 1,050 млрд руб.

В перспективе белорусский холдинг также намерен открыть в Октябрьском районе Уфы сервисный центр по обслуживанию сельскохозяйственной, коммунальной и другой техники. Общий объём инвестиций – 100 млн руб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 114

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter