В июне Тихвинский вагоностроительный завод останется в простое

АО "Тихвинский вагоностроительный завод" (ТВСЗ, Ленинградская область) в июне сохранит режим простоя на фоне дефицита комплектующих для подшипников. Как сообщили "Интерфаксу" в ПАО "Научно-производственная корпорация "Объединенная вагонная компания" (ОВК), "на фоне пересмотра графика поставок вагонов дополнительным барьером, препятствующим деятельности наших производств, стали объективные трудности с критическими комплектующими для подшипников, которые производились на совместном с американской компанией Timken предприятии, расположенном на тихвинской промплощадке. СП было создано 6 лет назад и до настоящего времени обеспечивало до половины потребностей холдинга ОВК в кассетных подшипниках. Вследствие введенных санкций американская сторона приняла решение отказаться от поставок и полностью их остановила".

"Мы испытываем дефицит подшипников вместе со всем рынком и надеемся на ускоренную сертификацию аналогов из дружественных стран, а также перезапуск компаниями ЕПК и СКФ производства на отечественных комплектующих. Действующая контрактная база наших предприятий - свыше 20 тыс. вагонов, что обеспечивает более чем годовую загрузку мощностей. Руководство ОВК предпринимает все усилия с целью скорейшего запуска производства и его дальнейшей непрерывной работы. Решение о сроках запуска предприятия будет приниматься акционерами компании", - сказали в ОВК.

Вместе с тем, в компании отметили, что "в июне на наших вагоностроительных предприятиях сохранится действие плана мероприятий по поддержанию работоспособности производственных переделов, сохранению рабочих мест и социальной защищенности основной части работников".

Источник: Интерфакс
Просмотров: 184

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter