Мощность Волжской ГЭС возросла на 63 МВт

С 1 июня установленная мощность Волжской ГЭС увеличилась еще на 63 МВт и теперь составляет 2734 МВт. Это стало результатом модернизации шести гидроагрегатов, мощность каждого из которых возросла на 10,5 МВт, а также снятия ограничений на выдачу мощности станции в энергосистему, сообщает пресс-служба РусГидро.

Обновление оборудования проведено в рамках Программы комплексной модернизации гидроэлектростанций РусГидро, новые гидроагрегаты изготовлены предприятиями российского концерна «Силовые машины».

Программа комплексной модернизации Волжской ГЭС предусматривает полную замену всех 22 основных гидроагрегатов станции. На сегодня обновлены 22 гидротурбины и 17 гидрогенераторов. Запланировано увеличение мощности Волжской ГЭС еще на 10,5 МВт, что станет возможным после запланированной модернизации открытого распределительного устройства 500 кВ с заменой оборудования на современное элегазовое (КРУЭ) и монтажа дополнительных комплексов противоаварийной автоматики на объектах электрических сетей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 80

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter