Газпромбанк и ГК Бамтоннельстрой-Мост выдвинули предложение о модернизации Восточного полигона

Консорциум Газпромбанка и ГК Бамтоннельстрой-Мост выдвинул совместную инициативу комплексной реализации под ключ на основе концессии проекта «Развитие железнодорожной инфраструктуры Восточного полигона железных дорог». Реализация проекта призвана увеличить пропускную способность БАМа и Транссиба до 280 млн тонн грузов в год к 2035 году, сообщает Департамент коммуникаций и маркетинга банка.

Модернизация Восточного полигона позволит устранить дефицит пропускной способности и «расшить узкие места» БАМа и Транссиба. Актуальность проекта обусловлена переориентацией российского экспорта и необходимостью формирования нового центра мирового развития в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Проект придаст импульс развитию Дальнего Востока и Сибири, поспособствует освоению огромных ресурсов и росту экономического потенциала регионов.

Газпромбанк является одним из лидеров в финансировании инфраструктурных проектов на принципах государственно-частного партнерства. С участием Банка уже реализованы или находятся в разной стадии проработки проекты в различных отраслях – это автомобильные и железные дороги, портовая инфраструктура, создание инфраструктуры на месторождениях, проекты транспортной доступности на севере, востоке и юге страны, социальные объекты: кампусы вузов, школы, детские сады и больницы.

Группа компаний Бамтоннельстрой-Мост – крупнейшее в России строительное предприятие с полувековой историей, на счету которого объекты, построенные на 15 из 17 железных дорог России, все 10 тоннелей БАМа, в том числе самый длинный в России и самый сложный по проходке в мире – Северомуйский, а также свыше 2800 сложных инфраструктурных сооружений по всей территории страны.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 106

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter