Глинозем , IAI , статистика | 01 июня 2022 г. | 12:24

Мировое производство глинозема сокращается

По данным International Aluminum Institute (IAI), в апреле текущего года в мире было произведено 11,063 млн. т металлургического глинозема. Среднесуточный выпуск составил 368,8 тыс. т, что на 0,5% превысило мартовский показатель, но на 4,7% меньше, чем в том же месяце прошлого года.

Объем производство глинозема за четыре месяца оценивается специалистами IAI в 44,181 млн. т. Это на 3,0% уступает показателю аналогичного периода прошлого года.

Как отмечает IAI, в Китае в апреле было получено 6,077 млн. т глинозема, на 3,5% меньше, чем годом ранее. По итогам четырех месяцев отставание составило 3,1%, а объем выпуска — 23,877 млн. т. По мнению Кэролайн Байн, главного специалиста по товарным рынкам в компании Capital Economics, китайское правительство в этом году несколько раз заявляло о намерении стимулировать экономический рост, но реальных мер поддержки было сравнительно мало.

Спад в производстве глинозема произошел и в других регионах. Согласно статистике IAI, в Европе и России объем выпуска в апреле упал на 18,6% по сравнению с тем же месяцем прошлого года до 683 тыс. т, а по итогам четырех месяцев — на 8,8%, до 3,113 млн. т. В Южной Америке производство в январе-апреле было на 10,6% меньше, чем годом ранее, а в Северной Америке — на 4,6%.

Рост производства глинозема был зафиксирован IAI в странах Азии без Китая и Африки. Там в апреле было получено 1,179 млн. т этого материала, что на 6,0% больше, чем год назад, а за четыре месяца рост составил 5,5%, до 4,491 млн. т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 96

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter