В индийском штате Одиша построят второй «алюминиевый парк»

Odisha Industrial Infrastructure Development Corporation (IDCO), институт развития индийского штата Одиша, заявил о намерении инвестировать более 5 млрд. рупий в строительстве второго «алюминиевого парка» в районе г. Ангул.

Первый такой парк был построен в 2021 г. на площади около 90 га. Стоимость проекта составила 4,28 млрд. рупий ($55 млн.) В нем целевым образом размещались малые и средние предприятия, выпускающие алюминиевую продукцию. Алюминиевые слитки и полуфабрикаты поставлял расположенный поблизости завод компании Nalco.

Спустя год с небольшим после запуска администрация штата признала проект удачным и выделяет еще 120 га на второй парк. Там будет создана необходимая инфраструктура для размещения на этих площадях новых предприятий по выпуску алюминиевой продукции. IDCO пока не определилась со сроками, но обещает осуществить строительство за несколько лет.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 65

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter