Открыто движение на новых участках Чуйского тракта

26 мая, в день 100-летия присвоения Чуйскому тракту статуса государственной дороги, было торжественно открыто движение на двух участках, сообщает пресс-служба Правительства Алтайского края.

Модернизация участков Чуйского тракта и организация движения в четыре полосы помогает решать проблему загруженности дороги, пиковая нагрузка которой доходит до 20 тыс. автомобилей в сутки. Реконструкцию 10-километрового участка дороги на границе Тальменского и Первомайского районов ведут с осени 2019 года. Завершены работы по расширению проезжей части, построены разворотные петли и переходно-скоростные полосы, а также двухуровневая транспортная развязка возле станции Озёрки.

В районе села Озёрки дорожники построили подземный пешеходный переход, встречные потоки разделили металлическим барьерным ограждением по оси дороги, устроили стоянку для большегрузного транспорта. Кроме того, на участке протяженностью 14 километров смонтировали новые линии электроосвещения.

Как отметил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков, основной задачей дорожных строителей является не просто расширение Чуйского тракта до четырех полос, а его полная модернизация. На территории Алтайского края работы планировалось провести на всей протяженности трассы до 2035 года. Однако было принято решение вести работы опережающими темпами и завершить программу работ за восемь лет - до 2030 года. В текущем году введут в эксплуатацию 24,5 километра, еще на 12 километрах работы стартовали в этом дорожно-строительном сезоне, их завершат в 2023 году.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter