В Москве не будут выпускать старые модели автомобиля "Москвич"

Власти столицы не собираются выпускать старые модели автомобиля "Москвич" на бывшем заводе Renault. К работе планируется привлечь иностранных партнеров, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление мэра Москвы Сергея Собянина.

"Мы очень боялись потерять завод, один из лучших в стране, и, к сожалению, так произошло, Renault попрощалось с нами. Но мы все-таки решили попробовать оставить эту компетенцию, вспомнили про "Москвич". Но почему-то очень многие решили, что мы будем выпускать старую модель "Москвича". Может быть, для ретро стоит сделать, но мы не собираемся выпускать старую модель, мы собираемся выпускать самые современные модели, с переходом на электромобили", - сказал Собянин, выступая на суперфинале конкурса управленцев "Лидеры России" в Гостином дворе.

Он подчеркнул, что "для этой работы понадобятся и международные партнеры, потому что с нуля создать отечественный автомобиль своими силами невозможно". По его словам, на это "есть перспективы".

Источник: ТАСС
Просмотров: 130

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter