Правительство Москвы снизило ставку по льготным кредитам для промышленности и строительства до 9%

Правительство Москвы снизит ставку по льготным кредитам для предприятий и организаций реального сектора экономики с 11 до девяти процентов, для предприятий строительной отрасли — с 12 до девяти процентов. Ставки изменятся как для новых заемщиков, так и по одобренным ранее кредитам. Соответствующее постановление на заседании Правительства Москвы подписал Сергей Собянин.

Программу льготного кредитования предприятий приняли в марте 2022 года как антикризисную меру, призванную смягчить последствия резкого роста ставок по коммерческим кредитам. Оператором программы стал Московский фонд поддержки промышленности и предпринимательства. На субсидирование ставок из городского бюджета выделили 20 миллиардов рублей.

На сегодня фонд одобрил заявки на получение льготных кредитов на общую сумму около 108 миллиардов рублей. Объем бюджетных компенсаций по ним составит свыше трех миллиардов рублей. Таким образом, на один рубль государственной поддержки предприятия могут привлечь 35 рублей кредитных средств, сообщает официальный сайт Мэра Москвы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 100

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter