На производстве компонентов высокоскоростной связи в ОЭЗ «Технополис Москва» появится 80 рабочих мест

Компания «Бифорком Тек» в три раза увеличит площадь производства телекоммуникационного оборудования в Печатниках. За счет этого для инженеров и специалистов IT-сектора отроются новые рабочие места. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

«Тринадцать резидентов ИТ-кластера особой экономической зоны Москвы активно вкладываются в развитие собственного производства. Один из них планирует запустить дополнительные мощности, что позволит увеличить присутствие на рынке и даст еще 80 рабочих мест для инженеров и специалистов в области информационных технологий», – рассказал Владислав Овчинский.

На новых мощностях «Бифорком Тек» продолжит производить компьютеры, маршрутизаторы, антенны и другие устройства связи, которые применяются для организации работы удаленных офисов, банкоматов, для мониторинга и управления системами предприятий. Эту продукцию используют ведущие операторы связи, энергетические и финансовые институты.

«Резидент “Бифорком Тек” вложит в развитие производства, которое разместится на дополнительных 2,4 тысячи квадратных метров, более 200 миллионов рублей. Открытие намечено на начало четвертого квартала 2022 года», – уточнил генеральный директор ОЭЗ «Технополис “Москва”» Геннадий Дегтев.

Почти все продукты компании входят в единый реестр телекоммуникационного оборудования российского происхождения (ТОРП РФ) Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 42

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter