Пермское предприятие планирует в 10 раз расширить импортозамещающее производство продукции для двигателей

Компания «ЭЛ-СКАДА» с площадкой в столице Прикамья рассчитывает расширить импортозамещающее производство, сообщает Минпромторг Пермского края.

Данное предприятие разрабатывает и производит оборудование для авиационной промышленности – пьезоэлектрические датчики для высокотемпературных измерений в турбинах, газоаналитические комплексы для измерения выбросов и других экологических факторов, стенды для испытания двигателей, роторные управляемые системы для направленного бурения и т.д. Заказчиками пермской продукции являются такие предприятия как «ОДК-Пермские моторы», «Редуктор-ПМ», «ОДК-СТАР», «Протон-ПМ», атомные электростанции России, компании нефтегазового сектора и другие.

Как сообщили в региональном Минпромторге, благодаря кооперации с авиаотраслью Прикамья «ЭЛ-СКАДА» стала единственным в России производителем испытательных стендов для авиационных и космических двигателей. По словам директора предприятия Романа Пилькевича, в год ими реализуются 3-5 стендов и около 100 датчиков динамического давления, обеспечивающих наиболее оптимальный процесс горения двигателя, экономию топлива и улучшение экологических характеристик оборудования. Для закрытия потребностей рынка в текущих социально-экономических условиях компания планирует расширить производство и штат сотрудников, благодаря чему обороты импортозамещающей продукции могут увеличиться до 10 раз.

Один из собственников компании «ЭЛ-СКАДА» Денис Недожогин сообщил, что предприятие занимается импортозамещением с 2014 года. «Ранее приходилось часть комплектующих приобретать у иностранных коллег. Сейчас же мы занимаемся подбором оборудования и заводов на территории РФ. Поскольку некоторое оборудование очень сложно найти в нашей стране, мы в наших не имеющих мировых аналогов лабораториях заново изобретаем некоторые датчики, преобразователи и измерительные системы под нужды заказчика», – поделился предприниматель.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 166

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter