МГТУ «СТАНКИН» подписал соглашения о стратегическом партнерстве с АО «ОСК» и АО «Механика»

МГТУ «СТАНКИН» подписал два соглашения о стратегическом партнерстве с ведущими представителями промышленного комплекса страны — АО «ОСК» и АО «Механика», сообщает пресс-служба университета. Для индустриальных партнеров СТАНКИН выступает ключевым научно-исследовательским центром станкоинструментальной отрасли.

Сотрудничество с холдингом Госкорпорации Ростех АО «Механика» предусматривает совместную реализацию проектов по образовательной, научно-исследовательской и инжиниринговой деятельности в области высокотехнологичного машиностроения и станкоинструментальной промышленности.

Основными направлениями совместной работы станут проведение комплексных НИОКР в интересах организаций станкоинструментальной отрасли и машиностроительного комплекса; реализация проектов в области инжиниринга производственных систем и оптимизации производственных процессов, содействие в разработке, модернизации и экспериментальной апробации передовых машиностроительных технологий для организаций станкоинструментальной отрасли и машиностроительного комплекса.

Новости по теме

В рамках взаимодействия с АО «ОСК» запланированы: реализация проекта по созданию автоматизированной линии сварки малых судов, совместные разработки в области инжиниринга производственных систем и систем мониторинга технического состояния оборудования, а также создание высокопроизводительных роботизированных комплексов и разработка экспертных систем быстрого принятия решений в отношении изделий судового машиностроения.

«Мы открываем для себя нишу — маломерное судостроение, это будет для нас новым пилотным проектом, и здесь мы видим мощную кооперацию с различными университетами, где СТАНКИН выступает основным партнером по насыщению роботизации процессов. У нас очень дерзкие намерения, мы хотим в течение календарного года разработать и опробовать эти технологические решения с тем, чтобы их уже вывести на реализацию в 2023 году», — прокомментировал генеральный директор АО «ОСК» Алексей Рахманов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 105

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter