поставки , санкции , уход с рынка | 24 мая 2022 г. | 09:18

Перечень иностранных компаний, ограничивших свою деятельность на российском рынке (23-24.05.2022 г., дополнено)

Швейцарский концерн Sulzer принял решение покинуть российский рынок, пишет Интерфакс со ссылкой на сообщение компании. Процесс продажи активов стартует незамедлительно. Совет директоров концерна "после тщательного изучения возможных вариантов пришел к выводу, что это - наилучший выход для всех заинтересованных сторон", говорится в пресс-релизе. Sulzer выпускает насосы, станки и другое промышленное оборудование для нефтяной, нефтехимической, целлюлозно-бумажной и других отраслей, а также занимается их сервисным обслуживанием.

Испанская Repsol завершила продажу долей в проектах "Евротэк-Югра" и "АСБ Гео" в Ханты-Мансийском автономном округе "Газпром нефти" и ее дочерней компании, сообщает ТАСС со ссылкой на данные ЕГРЮЛ. Единственным акционером АО "Евротэк-Югра" стала "дочка" "Газпром нефти" ООО "Газпромнефть-сервис", акционерами ООО "АСБ Гео" - на паритетной основе сама "Газпром нефть" и "Газпромнефть сервис".

Сеть кофеен Starbucks Corp. приняла решение покинуть российский рынок, сообщает официальный сайт компании. Starbucks Corp. продолжит оказывать поддержку 2 тыс. сотрудникам в стране. Им обещана помощь в трудоустройстве и выплаты в течение шести месяцев.

Сеть по продаже джинсовой одежды Levi Strauss & Co решила окончательно покинуть российский рынок, сообщает Коммерсантъ со ссылкой на информацию нескольких источников на фешен-рынке. Компания остановила поставки товаров и ищет покупателей на розничный бизнес.

Предыдущий перечень зарубежных компаний, ограничивших свое присутствие на российском рынке https://www.metalinfo.ru/ru/news/137060

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 190

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter