Индустриальным партнёром ОАК в области станкостроения станет холдинг «Механика»

Объединенная авиастроительная корпорация и станкоинструментальный холдинг «Механика» (оба входят в Госкорпорацию «Ростех») подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Подписи под документом поставили генеральный директор ПАО «ОАК» Юрий Слюсарь и генеральный директор АО «Механика» Михаил Кийко, сообщает пресс-служба ОАК.

Стороны договорились о стратегическом партнёрстве в области технического перевооружения предприятий авиационной отрасли, организации и проведении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ и реализации совместных проектов в области инжиниринга станочного оборудования для нужд предприятий отрасли, проектирования заготовительных и механообрабатывающих производств, разработке производственных систем и оптимизации производственных процессов, содействия в освоении, модернизации и экспериментальной апробации передовых машиностроительных технологий.

Новости по теме

«В текущих условиях обеспечение наших производств современными станками отечественного производства является критически важным. В перспективе до 2026 года потребность ОАК в станочном оборудовании составит более 300 единиц. В рамках партнёрства планируется и масштабная модернизация с заменой систем ЧПУ существующего станочного парка предприятий ОАК до 100 единиц в год в течение 5 лет, — сообщил по итогам подписания соглашения генеральный директор ПАО «ОАК» Юрий Слюсарь. – Мы заинтересованы не только в поставках современного оборудования, но и в технологическом партнерстве для решения задач импортозамещения. Мы готовы совместно работать и выступать для холдинга «Механика» заказчиком уникальных технологических решений и новых разработок в станкоинструментальной отрасли, которые в дальнейшем найдут применение в контуре корпорации».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 220

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter