Индийский экспорт стали останется высоким в ближайшие месяцы, утверждает Moody’s

Индийский экспорт стали останется относительно высоким в ближайшие месяцы, так как привлекательные цены на внешних рынках и стабильный спрос в странах Азии будет создавать для индийских компаний достаточные стимулы для отправки стальной продукции за рубеж. С таким прогнозом выступило рейтинговой агентство Moody’s Investors Service.

Также Moody’s указывает, что благодаря расширению государственных капиталовложений в строительство и инфраструктурные проекты видимое потребление стальной продукции в Индии в 2022 г. увеличится на 10% по сравнению с прошедшим годом несмотря на нестабильное состояние автомобилестроительной отрасли.

По мнению аналитиков Moody’s, в наиболее выгодном положении окажутся вертикально интегрированные индийские компании Tata Steel и JSW Steel, тогда как у остальных возникнут сложности из-за высоких затрат на сырье.

В то же время, данные Joint Plant Committee (JPC), подразделения индийского Министерства металлургической промышленности, не подтверждают этот прогноз. Как сообщает JPC, в апреле 2022 г. в стране было выплавлено 9,35 млн. т стали, что всего на 0,9% больше, чем за тот же период прошлого года, а видимое потребление прибавило только 1,0% до 9,05 млн. т.

Новости по теме

Индийский экспорт готовой стальной продукции в апреле сократился на 21,9% по сравнению с тем же месяцем прошлого года до 743 тыс. т. Это также значительно уступает мартовским 1,195 млн. т. Импорт готового проката в Индию составил в апреле 327 тыс. т, что на 10,1% меньше, чем годом ранее.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 100

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter