Назрел переход заводов горячего цинкования на отечественные флюсы

Предварительная подготовка металлической поверхности перед горячим цинкованием, в частности флюсование, определяет качество цинкового покрытия. Рынок флюсов делится в основном на два сегмента – европейская двойная соль хлорид цинка-аммония и китайский компонент флюса хлорид цинка. Большинство заводов горячего цинкования отдают предпочтение европейским флюсам.

В современной ситуации жизненно необходим переход заводов горячего цинкования на отечественный продукт - двойную соль хлорид цинка-аммония вместо европейских аналогов. В этом убеждены на предприятии Промхимпермь, которое с 2020 года осуществляет поставки флюса.

По вопросу импортозамещения здесь проведены научно-исследовательские и опытно-технологические работы по разработке технологии производства флюсов для горячего цинкования:
- Организовано промышленное производство флюсов в соответствии с разработанной технологией.
- Проведены испытания в заводских условиях.
- Начаты поставки флюсов на заводы горячего цинкования.

Установка производства флюсов была создана при финансовой поддержке Фонда содействия инновациям в рамках программы «Коммерциализация».

По словам генерального директора предприятия Промхимпермь Ильи Лимонова, теперь необходимо доработать технологию производства продукта с более высоким качеством, удовлетворяющим любого потребителя, и увеличить объемы поставок флюсов.

На площадке выставки «Металлоконструкции-2022» специалисты предприятия Промхимпермь как раз хотят обсудить с коллегами по цеху переход на флюсы отечественного производства.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 201

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter