поставки , санкции , уход с рынка | 20 мая 2022 г. | 15:39

Перечень иностранных компаний, ограничивших свою деятельность на российском рынке (17-20.05.2022 г.)

Американский производитель алюминиевой продукции Arconic Inc. сообщил о намерении продать российский бизнес. В компании ожидают, что связанные с этим потери составят до $500 млн, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-релиз компании.

Нидерландская компания Prosus, являющаяся акционером сервиса с объявлениями "Авито", объявила о намерении продать свою долю. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-релиз компании, в данный момент она ищет покупателя.

Представительство McKinsey & Company в России перешло под контроль локальных управляющих партнеров, сообщает Коммерсантъ. По условиям сделки российские владельцы сохранили контракты с локальными клиентами, но к августу должны изменить название бренда.

Страховая группа Zurich Insurance Group сообщила о том, что уходит из России и продает 100% акций АО СК "Цюрих" российской команде сотрудников. "Компания продолжит выполнять обязательства по ранее выпущенным договорам страхования и перестрахования. Компания проведет ребрендинг и возобновит заключение договоров в ближайшее время", - говорится в сообщении компании.

Чешская PPF Group и Home Credit договорились о продаже банковских активов и дочерних компаний в России группе инвесторов во главе с Иваном Тырышкиным, сообщил ТАСС со ссылкой на информацию банка. Также в рамках сделки казахстанский банк Home Credit, дочерняя компания ООО "Хоум кредит энд финанс банк" (ХКФБ) будет продан акционерам и избранным топ-менеджерам PPF и Home Credit.

Международное кадровое агентство Kelly Services решило продать свой бизнес в России, сообщил Коммерсантъ со ссылкой на информацию Forbes. По словам источника издания, на покупку агентства есть три компании-кандидата.

Американская Bristol-Myers Squibb (BMS) передает свой российский бизнес своему партнеру — швейцарской Swixx BioPharma и прекращает проведение текущих клинических исследований в стране. Это первый случай ухода международной фармкомпании из России, сообщает Коммерсантъ.

Предыдущий перечень зарубежных компаний, ограничивших свое присутствие на российском рынке https://www.metalinfo.ru/ru/news/136767

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 279

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter