Орский «Механический завод» развивает производство стального и чугунного литья

АО «Механический завод» является одним из крупнейших машиностроительных и литейных предприятий в Оренбургской области. Располагает новым высокопроизводительным оборудованием для производства и контроля качества продукции, отвечающей требованиям самых жестких мировых стандартов.

В 2018 году запущен комплекс стального литья по газифицируемым моделям, оснащенный всем необходимым оборудованием для изготовления пенополистирольных моделей, формовки, выплавки металла и дробеметной очистки отливок.

В конце 2021 года запущен в эксплуатацию современный чугунолитейный цех на базе безопочной автоматической формовочной линии Disamatic 2110 MK3 с вертикальным разъёмом форм. Производственная мощность линии составляет до 6000 тонн готовых чугунных изделий в год, которые применяются в различных отраслях промышленности таких как автомобилестроение, вагоностроение, строительство и коммунальное хозяйство, а также как комплектующие в различной бытовой технике. Существует возможность изготовления отливок со стержнями по Hot-Box-процессу. Применяемая технология литья обеспечивает получение отливок высокой точности и качества поверхности. Техническая подготовка производства включает в себя разработку чертежа отливки, проектирование оснастки, изготовление оснастки и опытной партии отливок.

С новой продукцией предприятия можно будет ознакомиться во время комплекса выставок «Металлургия.Россия’2022», «Литмаш.Россия’2022» и «Трубы.Россия’2022», который состоится 21-23 июня 2022 года в Москве, в ЦВК «Экспоцентр».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 212

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter