Мечел | 20 мая 2022 г. | 11:29

Мечел получил разрешение на продолжение обращения депозитарных расписок

ПАО «Мечел» (NYSE: MTL, MOEX: MTLR), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о том, что Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ удовлетворила заявление компании о продолжении обращения акций ПАО «Мечел» за пределами Российской Федерации посредством размещения депозитарных расписок в соответствии с иностранным правом.

В соответствии с законом N114-ФЗ «О внесении изменений в федеральный закон «Об акционерных обществах» и отдельные законодательные акты РФ», вступившим в силу с 27 апреля 2022 года, и постановлением Правительства РФ №672 от 16 апреля 2022 года, ПАО «Мечел» обратилось в Минфин РФ с просьбой сохранить свои программы депозитарных расписок. Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ приняла решение разрешить компании продолжить обращение акций за пределами РФ в виде размещения депозитарных расписок.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 113

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter