БМК оборудовал стенд для обучения сотрудников работе на высоте

Белорецкий металлургический комбинат (АО «БМК», входит в группу «Мечел») приобрел новый тренировочный полигон для отработки практических навыков работы на высоте. Стенд установлен в учебном классе БМК.

Новый полигон позволяет смоделировать различные условия при работе на высоте. Его основные элементы имитируют рабочие зоны: части опоры, столба, наклонной крыши, лестницы. Все это поможет работникам БМК отработать навыки безопасных методов и приемов выполнения работ на высоте. Для оборудования участка также приобрели сертифицированные средства защиты: страховочные, удерживающие системы и прочее.

Новости по теме

Программа обучения включает в себя теоретическую и практическую часть. Максимальная длительность курса в зависимости от категории обучающихся – до 40 часов. После этого работники получают удостоверения о допуске к работам на высоте. К самостоятельной работе их допускают после прохождения стажировки под руководством опытного наставника.
«В связи с утверждением на федеральном уровне новых правил по охране труда при работе на высоте необходимо не только проходить теорию, но и отрабатывать на практике полученные знания. В этом и поможет нашим работникам новый тренировочный полигон, где можно смоделировать различные ситуации и закрепить теорию», – прокомментировал управляющий директор АО «БМК» Сергей Федоров.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 71

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter