Цифровая трансформация повышает эффективность бизнеса

Об этом рассказал Вадим Брайнис, генеральный директор компании "Ариэль Металл", в докладе на конференции "Стальный трубы: производство и региональный сбыт" в Челябинске.

Так, по исследованиям McKinsey & Company, 10% лучших по уровню цифровизации компаний приносят в 2–3 раза больше доходов для акционеров и обеспечивают более высокие темпы роста выручки.

В рамках стратегии цифровой трансформации "Ариэль Металл" обратил внимание на следующие стороны работы: программа лояльности, В2В-кабинет, интернет-магазин, ЭДО, CRM-система, система визуальной аналитики Qlicksense, система гибкого ценнобразования, автоматизация склада.

Новости по теме

В результате на сегодня у компании серьезно сократилось время, которое требуется для ответа на обращение клиента. Например, ответ на заявку с сайта или с агрегатора занимает 5 мин., время выставления счет - 20 мин. Среднемесячные объемы продаж труб в 2021 г. выросли на 12% по сравнению с 2020 г. В 2022 г. планируется их увеличить еще на 5%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 169

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter