«Уралтрансмаш» поставит современные трамваи в ретростиле в Санкт-Петербург

Компания «Уралтрансмаш» концерна «Уралвагонзавод» поставит в Санкт-Петербург 54 современных технологичных трамвая в ретростиле. Новые составы появятся в Северной столице в 2023 году, сообщает пресс-служба Ростеха.

Необычный облик – лишь приятный бонус, по факту новые трамваи должны соответствовать перспективным требованиям к подвижному составу завтрашнего дня и обладать ресурсом для последующей модернизации, в том числе под задачи автопилотирования. Поставка всей партии по контракту запланирована на 2023 год.

12 вагонов из партии – двухсекционные четырехосные полностью низкопольные, 42 вагона – трехсекционные шестиосные полностью низкопольные двустороннего движения. Специально для этих трамваев будут модернизированы тележки трамвая модели 71-415 в части редукторов и других деталей.

На заводе налажено серийное производство ретротрамваев. Так, в 2021 году в рамках контракта с Нижним Новгородом поставлены 11 вагонов модели 71-415Р в стиле ретро, которые успешно курсируют по историческому маршруту города.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 169

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter