США продлили действие пошлин на индийские нержавеющие трубы

Министерство торговли США подвело итоги повторного расследования импорта некоторых видов нержавеющих сварных труб из Индии. В соответствии с его результатами, было принято решение о продлении действующих антидемпинговых и компенсационных пошлин на эту продукцию.

Предметом расследования выступали круглые аустенитные нержавеющие сварные трубы внешним диаметром не более 14 дюймов (356 мм), предназначенные для перекачки жидкостей под давлением. Из перечня исключены машиностроительные трубы, а также трубы для теплообменников, бойлеров, конденсаторов и т.д.

Как сообщает Министерство демпинговая маржа для всех индийских производителей сварных нержавеющих труб установлена на уровне 12,66%. Незаконное экспортное субсидирование оценивается в 3,13% для компаний Steamline Industries Limited, 6,22% для Sunrise Stainless, Sun Mark Stainless и Shah Foils и 4,65% для всех остальных.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 53

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter