Nucor приобретает производителя стальных дверей

Американская металлургическая компания Nucor заключила соглашение о приобретении за $3 млрд. одного из крупнейших в США производителей стальных дверей C.H.I. Overhead Doors (C.H.I.). Ранее она принадлежала инвестиционному банку Kohlberg Kravis Roberts.

Компания C.H.I. располагает двумя заводами в штатах Индиана и Иллинойс и несколькими крупными складами в различных регионах США. Она занимает 14% американского рынка гаражных дверей и около 4% рынка дверей для коммерческого сектора в целом.

Как заявляет Nucor, приобретение C.H.I. осуществляется в рамках стратегии дальнейшего продвижения по производственной цепочке и расширения выпуска продукции с более высокой добавленной стоимостью. Кроме того, компания рассчитывает на рост в американской отрасли жилищного строительства.

В 2021 г. Nucor с той же целью приобрела за $370 млн. производителя металлоконструкций Hannibal Industries. Компания выпускает стеллажи и другие складские конструкции, а также оказывает услуги по оборудованию складских комплексов «под ключ».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 75

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter