Стратегию завода "Москвич" разработают совместно с "Камазом"

Стратегия завода "Москвич" будет разработана совместно с "Камазом", сообщил ТАСС со ссылкой на слова министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова. При этом на бывшем заводе Renault могут производиться автомобили в сотрудничестве с иностранными брендами, а также при разработке нового модельного рядя будут учтены уже существующие наработки "Камаза" по разработке электромобилей, отметил глава Минпромторга.

"На московской площадке будет сохранено автомобильное производство, но предыдущий модельный ряд выпускаться не будет. Сейчас совместно с "Камазом" идет работа над новой стратегией для московского завода. Она предполагает как сотрудничество с иностранными брендами, так и развитие своих собственных продуктов, в том числе электрических. Логично, что все наработки "Камаза" по разработке электромобилей, в том числе те, о которых уже публично заявлялось, будут использованы", - сказал министр.

Напомним, Минпромторг РФ ожидает запуска производства автомобилей под брендом "Москвич" на бывшем заводе "Renault Россия" в этом году. Директором автомобильного завода назначен замруководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Дмитрий Пронин.

Источник: ТАСС
Просмотров: 83

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter