Золото , золотодобыча , Petropavlovsk Plc | 17 мая 2022 г. | 10:26

Petropavlovsk опять не в состоянии

Petropavlovsk не в состоянии выплатить купон, подлежащий выплате 14 мая, кредитные линии Petropavlovsk переведены из ГПБ (Газпромбанк) в ООО "Нордик", сообщила накануне компания.

Petropavlovsk PLC получил уведомление от Газпромбанка о том, что возобновляемые кредитные линии между ГПБ и российскими дочерними компаниями Группы были переданы к новому кредитору — ООО «Нордик».

В прошлом месяце Petropavlovsk получил уведомление от Газпромбанка с требованием погасить $87,1 млн (включая начисленные проценты), положенные по этим кредитам. С момента назначения ГПБ в соответствии с британскими Правилами о России (санкциях, выходе из ЕС) 2019 года в марте Группа не производила платежи по кредитам.

Новости по теме

Petropavlovsk PLC также объявляет, что Группа не в состоянии выплатить купон, подлежащий выплате 14 мая 2022 года, в размере приблизительно 12,36 млн долларов США в отношении облигаций с гарантией 8,125% на сумму 500 млн долларов США 2022 года, выпущенных Petropavlovsk 2016 Limited (из которых 304 млн долларов США остаются непогашенными).

Среди других причин это связано с неспособностью Группы извлекать денежные средства из своих российских дочерних компаний в текущих условиях и ранее объявленным ускорением предоставления срочного кредита на сумму около 201 млн долларов США (включая начисленные проценты) между Petropavlovsk и UMMC-Invest (ранее с GPB) («Срочный кредит»).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 135

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter