поставки , санкции , уход с рынка | 16 мая 2022 г. | 17:53

Перечень иностранных компаний, ограничивших свою деятельность на российском рынке (13-16.05.2022 г.)

Страховая группа Allianz опровергла информацию о возможном прекращении работы в России. "Ранее, 9 марта 2022 года, в своем официальном пресс-релизе Группа Allianz сообщала о том, что приостанавливает заключение новых договоров страхования в России и будет последовательно сокращать риски по всем линиям бизнеса. Эта позиция остается неизменной и сегодня", - говорится в сообщении группы, опубликованном на ее официальном сайте. Как отмечается в сообщении, Allianz в России продолжает выполнять свои обязательства перед клиентами в полном соответствии с условиями договоров страхования и российским законодательством.

Компания «Макдоналдс» объявила, что окончательно покинет российский рынок и уже начала процедуру продажи своего российского бизнеса, информирует РБК со ссылкой на официальное заявление компании. «Макдоналдс» намерена продать рестораны в России «местному покупателю». При этом рестораны не будут использовать логотип «Макдоналдса», «что повлечет за собой отказ в использовании названия, логотипа, брендов и меню «Макдоналдса».

Группа "Черкизово" приобрела у финской Atria российский бизнес быстрого питания, в сделку вошли контракты на поставку продукции в 4,4 тыс. точек быстрого питания, сообщает ТАСС со ссылкой на информацию группы. В компании отметили, что ООО "АПК "Михайловский" (входит в группу "Черкизово") уже получило предварительное согласие Федеральной антимонопольной службы на приобретение у финской Atria ООО "Сибилла Рус".

Финская компания Stora Enso продает свои предприятия по производству упаковки в России, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-релиз производителя. Речь идет о трех заводах в Луховицах, Арзамасе и Балабаново, которые покупает местное руководство. На предприятиях работает 620 человек, общая мощность - 395 млн кв. м гофроупаковки в год. Ранее Stora Enso объявила, что все производство и продажи в России будут остановлены.

Американская Sylvamo Corporation, один из крупных производителей бумаги (производит, в частности, бумагу SvetoCopy), уходит из России из-за событий на Украине, сообщает Интерфакс со ссылкой на материалы финансовой отчетности компании за I квартал 2022 года. В России компания через непубличное АО "Сильвамо Корпорейшн Рус" управляет Светогорским ЦБК на территории Ленинградской области.

Предыдущий перечень зарубежных компаний, ограничивших свое присутствие на российском рынке https://www.metalinfo.ru/ru/news/136767

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 254

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter