«ВЕНТАЛЛ» принял участие в расширении производства НПО «Композит»

«ВЕНТАЛЛ» завершил поставки металлоконструкций для первой очереди строительства новых мощностей завода НПО «Композит». Компанией было отгружено порядка 900 тонн каркаса и 20 000 кв.м ограждающих конструкций для возведения производственного корпуса №2 площадью почти в 10 тысяч кв. м, административного здания и технического помещения.

Завод «Композит» — одна из крупнейших промышленных площадок в Курской области, выпускающая трубопроводы большого диаметра и гусеничные ленты. Продукция предприятия пользуется большим спросом не только на рынке России и ближнего зарубежья, но также в США, Перу, Бразилии и в других странах. В 2021 году компания утвердила масштабный стратегический план развития на ближайшие 5 лет и взяла курс на его активную реализацию. Возведение производственного корпуса №2 завода «Композит» стало одним из трёх этапов масштабного инвестиционного проекта.

Компания «ВЕНТАЛЛ» выступила в качестве основного поставщика металлоконструкций, необходимых для строительства. Для нового производственного корпуса помимо каркасных металлоконструкций были отгружены структурные кровельные и сэндвич-панели толщиной 150 мм. Для административно-бытового здания и технического помещения использовались мембранные ограждающие конструкции кровли с увеличенной до 200 мм толщиной минераловатного утеплителя, гидроизолирующим слоем и пароизоляцией, обеспечивающие повышенную защиту от внешних воздействий. В дальнейшем предполагается отделка стен этих строений дизайн-панелями RUUKKI.

Ввести в эксплуатацию новый корпус завода планируется весной 2022 года. Вторым этапом станет возведение цеха по производству резин. Третьим — площадка для выпуска трубопроводов, гуммированных изделий и гусеничных лент. К 2025 году предполагается завершить строительство трех корпусов общей площадью 35,5 тыс. кв. м.

«Руководство НПО «Композит» мыслит масштабно и стратегически. Это одна из тех компаний, для которых важно развивать нашу промышленность. Мы поддерживаем такую позицию. Поэтому для «ВЕНТАЛЛ», как для компании, активно участвующей в модернизации строительной отрасли, особенно приятно участвовать в таком грандиозном проекте» — Алексей Патютько, руководитель отдела проектных продаж по ЦФО, ЮФО, СЗФО компании «ВЕНТАЛЛ», ведущего российского производителя металлоконструкций.
Компанию «ВЕНТАЛЛ» связывают с НПО «Композит» длительные деловые отношения. За время сотрудничества заказчику были поставлены металлоконструкции для возведения уже нескольких десятков зданий. И это не только промышленные строения. Так, «ВЕНТАЛЛ» участвовал в строительстве автосалонов, принадлежащих этой группе компаний. В будущем планируется продолжение партнерства.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 94

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter