Korea Zinc инвестирует $6,6 млрд. в «зеленые» проекты

Корейская компания Korea Zinc, один из ведущих производителей цинка, свинца и драгметаллов в мире, в ближайшие восемь лет планирует инвестировать в ветряную и солнечную энергетику, а также производство «зеленого» водорода $6,6 млрд. Данные проекты будут направлены на исполнение обязательств компании по обнулению выбросов углекислого газа к 2050 г.

В частности, корейская компания будет развивать солнечную энергетику в Австралии. В 2018 г. она ввела в эксплуатацию в штате Квинсленд крупнейшую в стране солнечную электростанцию установленной мощностью 124 МВт. Она занимает площадь порядка 1,25 кв. км и в настоящее время обеспечивает около 25% потребностей рафинировочного завода Sun Metals. К 2025 г. этот показатель планируется довести до 85%.

Следующим направлением развития декарбонизационных проектов Korea Zinc станет освоение производства «зеленого» водорода. К 2050 г. его выпуск предполагается довести до около 500 тыс. т в год.

Наконец, компания планирует совместно с LG Chem построить завод по выпуску прекурсоров для катодов литийионных аккумуляторов, а к 2025 г. – построить предприятие, которое будет заниматься их рециклингом.

Как заявляет Korea Zinc, разработанная ею технология, включающая процессы пирометаллургии и гидрометаллургии, позволит извлекать из вторичного сырья не менее 80% лития и меди, а также не менее 95% кобальта и никеля. По словам Уилла Бьюна, аналитика из компании NH Investment & Securities Co., осталось только снизить себестоимость, чтобы продукция этого завода стала конкурентоспособной по отношению к китайской.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 125

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter