Итальянская Marcegaglia приобрела у Liberty британский завод прецизионных труб

Итальянская металлургическая группа Marcegaglia через свое британское подразделение Marcegaglia UK LTD осуществила приобретение завода по производству прецизионных труб Liberty Precision Tubes у британской группы Liberty.

Ранее Marcegaglia в течение двух лет управляла этим предприятием по лицензионному соглашению. После всесторонней его оценки было принято решение о покупке бизнеса. При этом принадлежащие группе Liberty торговая компания Hub Le Bas и изготовитель продукции дальнейшего передела из прецизионных труб Accles & Pollock будут и дальше работать в обычном режиме.

Производственная мощность Liberty Precision Tubes составляет 80 тыс. т в год. Как заявляет Marcegaglia, прецизионные трубы, используемые в различных секторах машиностроения, дополнят сортамент компании и будут способствовать ее экспансии на британском и мировом рынках.

В настоящее время в состав Marcegaglia входят 29 предприятий по производству труб и листового проката в ряде стран. В 2021 г. на них было переработано 6,2 млн. т стали.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 105

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter