США провели повторные расследования по корейским трубам и

Министерство торговли США подвело окончательные итоги повторного расследования импорта круглых сварных труб из нелегированной стали из Южной Кореи в период с ноября 2019 г. по октябрь 2020 г.

В соответствии с результатами расследования, корейская компания HiSteel не осуществляла поставок данной продукции в США в этот период. Соответственно, против нее не применено никаких санкций.

В то же время, другие корейские производители, по данным Министерства, осуществляли продажи по искусственно заниженным ценам. Демпинговая маржа составила 4,07% для Husteel, 1,97% для Hyundai Steel и 3,21% для всех прочих поставщиков из этой страны.

В рамках другого расследования Министерство торговли США проверило импорт горячекатаного проката из Южной Кореи в 2019 г. на предмет получения незаконного экспортного субсидирования. Для компании Hyundai Steel его уровень был оценен в 0,56%, и такая же ставка была распространена на компанию Posco.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 52

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter