На ЧТПЗ прошли аудиты промышленной безопасности в рамках Steel Safety Day

На Челябинском трубопрокатном заводе (ЧТПЗ), входящем в Трубную Металлургическую компанию (ТМК), состоялись аудиты промышленной безопасности в рамках Steel Safety Day-2022 — Дня безопасности в металлургии, который ежегодно проводится под эгидой Всемирной ассоциации стали (World Steel Association).

Площадки ЧТПЗ проверила комиссия под руководством первого заместителя генерального директора ТМК по спецпроектам Вячеслава Попкова при участии управляющего директора ЧТПЗ Валентина Тазетдинова и специалистов департамента по охране труда и промышленной безопасности. Основное внимание уделялось выявлению рисков по пяти ключевым направлениям: безопасность процессов, движущиеся машины и механизмы, падение с высоты, падение предметов и движение транспорта на территории предприятия.

Новости по теме

«Принцип достижения нулевого травматизма — это основа политики ТМК в области промышленной безопасности и сохранения здоровья сотрудников. Для его реализации компания проводит системную работу и внедряет передовые мировые практики, что позволяет из года в год сохранять на высоком уровне культуру охраны труда на наших предприятиях», — отметил Вячеслав Попков.

«Steel Safety Day позволяет систематизировать работу по повышению промышленной безопасности, вовлечь сотрудников в эти процессы, а самое главное — дает возможность под другим углом взглянуть на вопросы охраны труда. Для ЧТПЗ участие мероприятиях Дня безопасности в металлургии стало эффективным инструментом комплексной работы по выявлению и устранению рисков, цель которой — забота о здоровье и безопасности работников, достижение нулевого травматизма на производстве. Подчеркну, что по итогам проверки в 2021 году на ЧТПЗ реализовали 95 профилактических и корректирующих мероприятий, участие в которых приняли 3 000 сотрудников завода и подрядных организаций», — сказал Валентин Тазетдинов.

Steel Safety Day на предприятиях ТМК проводится седьмой год подряд. Аудит способствует устранению рисков воздействия опасных производственных факторов и созданию безопасной рабочей среды.

19-20 мая в Челябинске пройдет 12-я общероссийская конференция "Стальные трубы: производство и региональный сбыт", участники которой посетят ЧТПЗ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 91

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter