Русал , Алюминий | 29 апреля 2022 г. | 13:43

РУСАЛ снизит цены для российских потребителей

Компания РУСАЛ снизит в мае цены на свою продукцию для российских компаний на 9%. Данное решение соответствует принятой в Компании политике по максимальной поддержке российских производителей, о чем РУСАЛ объявил два месяца назад. Возможность для снижения в настоящий период связана с укреплением рубля, за счет которого компания смогла частично оптимизировать себестоимость производства.

В компании подчеркивают, что развитие спроса на внутреннем рынке является абсолютным приоритетом РУСАЛ, и политика ценовой поддержки отечественных производителей будет продолжена и в дальнейшем. Мы хорошо понимаем, что высокая волатильность является критичной для наших клиентов, ограничивая их возможности по долгосрочному планированию и развитию своего производства. РУСАЛ будет делать все возможное, чтобы компенсировать высокую волатильность, а также предоставлять нашим партнерам цены, которые позволят им сохранять конкурентоспособность как относительно продукции из других материалов, так и относительно товаров других стран-производителей на внутреннем и внешних рынках.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 308

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter