Медь , НорНикель , Палладий , Платина | 26 апреля 2022 г. | 11:11

Норникель объявил итоги производственной деятельности за 1 квартал 2022 года

ПАО «ГМК «Норильский никель», крупнейший производитель палладия и высокосортного никеля, а также крупный производитель платины и меди, объявляет предварительные производственные результаты за первый квартал 2022 года и производственный прогноз на 2022 год.

Старший вице-президент — производственный директор Сергей Степанов прокомментировал операционные результаты:

«Прежде всего хочу отметить, что нам удалось завершить первый квартал без единого смертельного случая в Группе. Что особенно важно с учетом роста объемов производства и существенной интенсификации капитального строительства и ремонтов. Мы рассчитываем, что запущенная в реализацию программа, направленная на полное искоренение смертельного травматизма, будет и дальше приносить свои плоды.

По итогам первого квартала производство никеля увеличилось за счет восстановления работы рудников «Октябрьский» и «Таймырский», а также Норильской обогатительной фабрики. В то же время производство МПГ снизилось, прежде всего, за счет высокой базы первого квартала прошлого года, на который пришлась выработка значительного объема накопленного незавершенного производства.

В отчетном периоде Компания продолжила программу модернизации на Норильской обогатительной фабрике с целью повышения надежности и безопасности, а также стабилизации объемов переработки рудного сырья.

Несмотря на сложности в логистике и поставке оборудования, запасных частей и расходных материалов, возникшие из-за геополитической ситуации, мы продолжаем работать в штатном режиме. В настоящее время реализуются новые логистические схемы, а также прорабатываются возможности расширения сотрудничества с альтернативными поставщиками запасных частей, материалов и оборудования.

С учетом реализуемых мер по минимизации негативного влияния от геополитической ситуации мы подтверждаем прогноз производства металлов из российского сырья в рамках заявленного диапазона на 2022 год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 183

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter