«Урал» переносит производство мотоциклов в Казахстан (дополнено)

Ural Motorcycles будет производить мотоциклы в казахстанском Петропавловске. Ирбитский мотоциклетный завод в Свердловской области будет выпускать рамы и элементы корпуса для мотоциклов. Часть сотрудников в России будут сокращены, компания наймет новых сотрудников в Петропавловске.

О переносе производства рассказал гендиректор Ural Motorcycles Илья Хаит. Решение принято из-за нехватки комплектующих, которые попали под санкции, а также из-за запрета на импорт техники из России. Ural Motorcycles продает мотоциклы в США, Канаду и Мексику — в этих странах открыты дилерские центры. Господин Хаит ожидает, что продажи в 2022 году существенно снизятся, сообщил Коммерсантъ.

Позже Администрация Городского округа «город Ирбит» уточнила эту информацию. В Казахстане будет открыта лишь вторая, дополнительная, сборка для стран, в которые сегодня поставки техники из России невозможны. Ирбитский мотоциклетный завод остается в России и продолжит выпуск мотоциклов.

Новости по теме

При этом было отмечено, что существенно сокращать коллектив предприятия в Ирбите, на котором сегодня работает порядка 120 человек, не планируется. В настоящее время объявлено о сокращении лишь пяти человек, профессии которых сегодня на мотозаводе не востребованы. В отношении остального коллектива стоит задача по его сохранению. Так что из-за временного сокращения объемов производства часть работников находится в плановых отпусках, часть переведена на две трети занятости. При этом почти половина коллектива трудится в обычном режиме.

Сборка мотоциклов на заводе продолжается. Так, например, на прошлой неделе контейнер с техникой был отправлен в Китай. А в настоящее время ведется подготовка к сборке новой партии мотоциклов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 118

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter