Norsk Hydro построит в США современный завод по производству вторичного алюминия

Норвежская алюминиевая компания Norsk Hydro приступила к строительству нового завода по рециклингу алюминиевого лома в Кассополисе, штат Мичиган. Стоимость проекта оценивается в $150 млн.

Предприятие будет ежегодно выпускать до 120 тыс. т экструдированного профиля из сертифицированного в США материала CIRCAL, содержащего не менее 75% вторично использованного металла. Его ввод в строй должен состояться до конца 2023 г.

Как заявила генеральный директор Hydro Хильда Мерете Асхейм (Hilde Merete Asheim), предприятие в штате Мичиган станет первым в США заводом, который будет выпускать этот материал, который компания уже выпускает в Европе.

По ее словам, выбросы углекислого газа при его получении составляют всего 2,3 тонны на тонну металла, что меньше, чем у других крупных производителей алюминиевой продукции. Такой низкоуглеродный алюминий пользуется растущим спросом в США, особенно, для изготовления электромобилей.

Предполагается, что новый завод будет играть ключевую роль в стратегии Hydro, направленной на двукратное увеличение масштабов использования переработанного алюминиевого лома в производстве готовой продукции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 92

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter