ММК , инвесторы | 25 апреля 2022 г. | 12:34

ММК планирует подать заявление о продолжении обращения депозитарных расписок

16 апреля 2022 года был опубликован Федеральный закон № 114-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об акционерных обществах» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» («Закон 114-ФЗ»), обязывающий российских эмитентов прекратить размещение и (или) организацию обращения депозитарных расписок, удостоверяющих права в отношении акций российских эмитентов.

Интересы инвесторов являются главным приоритетом ПАО «ММК», и за прошедшие годы компания зарекомендовала себя как эмитент, неукоснительно исполняющий любые свои обязательства перед инвесторами. Одновременно с этим, ММК является российским юридическим лицом и обязан соблюдать законодательство Российской Федерации.

В этом контексте ПАО «ММК» планирует подать заявление о продолжении обращения депозитарных расписок (ISIN US5591892048, US5591891057; CUSIP 559189204, 559189105) за пределами РФ в порядке, установленном Правительством РФ. При этом компания не может гарантировать, что такое заявление будет удовлетворено.

В связи с изложенным выше, ПАО «ММК» призывает держателей депозитарных расписок обращаться к депозитарию Citibank N.A. в порядке, предусмотренном соответствующими соглашениями с ним, а также обсуждать с Citibank N.A. возможные варианты реализации своих прав, в том числе, в связи с конвертацией депозитарных расписок в акции ММК.

Контакты Citibank N.A. для связи можно найти здесь.

Такое заявление опубликовано сегодня в телеграм-канале ММК.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 74

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter