Промышленность , льготы , Москва , кредиты | 21 апреля 2022 г. | 16:58

Сергей Собянин: Ставка по льготным кредитам промышленности будет снижена до 11%

Ставки по льготным кредитам промышленным предприятиям столицы будут снижены с 15% до 11%. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения Московского мельничного комбината №3.

«Сегодня мы столкнулись с новыми проблемами - с санкционным режимом. И, конечно, сегодня необходима поддержка промышленности, и в частности кондитерских, хлебобулочных изделий. Сегодня поговорим об этом с бизнесом. <…> Действуют все наши льготы, которые мы определили для предприятий, которые вошли в промкомплексы. Это льготы по налогу на имущество, налогу на землю, на прибыль, субсидии для новых инвестиционных проектов. Все это работает. Помимо этого ввели дополнительное субсидирование льготного кредитования. Спасибо министерству сельского хозяйства, министерству промышленности. Они субсидируют кредиты для предприятий. Сегодня обсудим эти вопросы. Бизнес обращался по снижению ставки до уровня, который им кредитует региональный фонд поддержки промышленности. Мы ее снизим с 15% до 11%. Это будет хорошим подспорьем для предприятий», - сказал Сергей Собянин на встрече с руководителями хлебопекарных, мукомольных и кондитерских предприятий города.

Мэр отметил, что пищевая промышленность в Москве, особенно хлебобулочные и кондитерские комбинаты, играют значительную роль в обеспечении продовольствием не только москвичей, но и огромного количества регионов.

«Десятки регионов нашей страны, также несколько стран потребляют продукцию московских предприятий. И за последние годы, несмотря на сложные условия, объем промышленного производства этого сектора экономики не только не уменьшился, а увеличился: увеличилось количество работающих, почти в три раза увеличился объем инвестиций», - добавил Сергей Собянин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter