Шведская Graenges будет производить в США «зеленый» алюминиевый прокат из лома

Шведская компания Graenges, один из ведущих мировых производителей алюминиевого проката, инвестирует $52 млн. в строительство мощностей по рециклированию алюминиевого лома на заводе Huntingdon в американском штате Теннесси.

Линию мощностью 25 тыс. т в год планируется ввести в строй в середине 2024 г. Как сообщает компания, после ее запуска совокупная производительность американского подразделения достигнет 260 тыс. т готовой алюминиевой продукции в год.

Как заявил генеральный директор и президент Graenges Йорген Розенгрен, реализация данного проекта нацелена на увеличение выпуска «зеленого» алюминия. Линия по переплавке алюминиевого лома будет использовать возобновляемую энергию, которую станет поставлять энергокомпания Tennessee Valley Authority (TVA). Поэтому выбросы углекислого газа будут минимальными.

В целом шведская компания называет декарбонизацию одним из важнейших приоритетов своей деятельности. Она стремится к наращиванию выпуска «зеленой» алюминиевой продукции, в процессе производства которой эмиссия углекислого газа составит не более 1 т на тонну металла.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 88

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter