Судостроение , Уфа , судоремонт | 11 апреля 2022 г. | 14:39

Судоремонтно-судостроительный завод в Уфе приватизируют

Уфимский судоремонтно-судостроительный завод (ССЗ) будут приватизировать. Об этом сообщил премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров, который в субботу, 9 апреля, посетил предприятие. По словам главы Кабмина, несмотря на оказанную республикой помощь, компания не смогла улучшить свое финансовое положение и последние несколько лет находится в предбанкротном состоянии.

«Здесь требуются и инвестиции, и дополнительные компетенции в вопросах энергетики, развития предприятия, освоения новых направлений и рынков. Поэтому будем приватизировать завод и привлекать на данные работы инвестора. Такой имеется. Сегодня с ним пообщался», — рассказал Назаров по итогам поездки.

До конца апреля будет подготовлена «дорожная карта» приватизации ССЗ и дальнейших действий по спасению предприятия, добавил премьер-министр. Завод планируется вывести из кризиса в течение одного года — полутора лет, сообщает РБК.

Источник: РБК
Просмотров: 96

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter