Индонезийская компания построит комплекс по производству никелевой продукции

Индонезийская компания PT Ceria Nugraha Indotama, один из крупнейших поставщиков никелевой продукции в стране, привлекла синдицированный заем от группы местных банков на сумму $277,7 млн. для финансирования проекта строительства крупного комплекса по производству никелевой продукции.

Всего компания планирует инвестировать в свой проект $2,2 млрд. Его первой очередью станет строительство на юге острова Сулавеси завода по производству ферроникеля мощностью 23 тыс. т в пересчете на никель в год. Он должен вступить в строй в 2023 г.

В 2025 г. Ceria планирует запустить второй завод, который будет выпускать смешанный гидроксидный осадок (MHP), используя технологию кислотного выщелачивания под давлением (HPAL). Объем годового производства этого промежуточного продукта, применяемого в литийионных аккумуляторах, составит 103 тыс. т в год.

В дальнейшем компания построит еще три предприятия по производству ферроникеля, оснащенных вращающимися электропечами (RKEF), и доведет выпуск этой продукции до 252 тыс. т в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 125

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter