Перечень иностранных компаний, ограничивших свою деятельность на российском рынке (07-08.04.2022 г.)

Японский производитель спецтехники Komatsu прекратил поставки в РФ и выпуск продукции на местном заводе в Ярославле (ООО "Комацу Мэнуфэкчуринг Рус"), сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление компании. Производитель заявил об обеспокоенности ситуацией на территории Украины и отметил серьезные проблемы из-за сбоев в цепочке поставок, а также сохраняющиеся нестабильные экономические условия.

Группа Swedbank решила прекратить платежи в Россию и Белоруссию и из этих стран, сообщается на сайте группы. При этом допускаются определенные исключения. В частности, продолжится обслуживание платежей, которые направлены на отдельные социально-общественные группы, – речь о клиентах, которые из этих стран получают платежи по пенсиям или пособиям.

Тайваньский производитель компьютерной техники и электроники Acer заявил, что приостанавливает свою деятельность в России. Об этом компания сообщила в своем официальном аккаунте в Твиттере.

Британское архитектурное бюро Zaha Hadid Architects не будет работать над проектами квартала реновации в Москве, а также станции «Кленовый бульвар-2» на Большой кольцевой линии, сообщил Коммерсантъ со ссылкой на слова главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

Предыдущий перечень зарубежных компаний, ограничивших свое присутствие на российском рынке https://www.metalinfo.ru/ru/news/135767

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 343

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter