Красный Октябрь объявил конкурс на лучший проект благоустройства

С 1 апреля по 1 мая на «Красном Октябре» принимаются заявки на участие в конкурсе (см. заявка на участие по ссылке) от всех желающих, занимающихся проектированием в области ландшафтного дизайна и благоустройства городской среды. Заявку в формате Microsoft Office Word нужно отправить на электронный адрес o_gorelov@vmkko.ru с пометкой «конкурс – зеленые зоны».

Каждому участнику предоставят графический материал, а также проведут по местам размещения прибрежной зеленой зоны. На основе этого конкурсанты должны создать эскизный проект – совокупность графического материала, разработанного с учетом использования современных тенденций и материалов в области благоустройства территорий. В нем должен отражаться: генеральный план в М 1:500; план благоустройства в М 1:200; перспективные виды и другие изображения чертежи и детали, характеризующие концепцию.

Эскизный проект может быть выполнен в виде: макета; рисунки в технике «графика» на планшете 1 м х 1 м или 1м х 2 м; чертежей с указанием технических параметров, конструктивных решений, масштаба на усмотрение участника конкурса; фотоизображений, выполненных в графических компьютерных программах. Работа представляется с пояснительной запиской, в которой указывается: автор; идея (мысль, в основе которой автор реализует свой замысел); технические параметры; конструктивные решения; используемый материал; сведения о стоимости использованных материалов и технологий; иная информация по желанию участника конкурса. Подача конкурсных работ осуществляется до 15 мая.

Цель конкурса – разработка эскизного проекта-концепции благоустройства зеленой зоны на территории предприятия: создание автотранспортной и пешеходной зоны с наличием большого объема озеленения, предпочтительнее хвойными породами и зелеными насаждениями, наличием освещенных тротуаров. Подчеркнуть особенности и скрыть недостатки каждой зеленой зоны. Учитывать существующие пути движения, предусмотреть при возможности парковочные места вблизи с границами зеленых зон.

Заседание комиссии состоится 20 мая. Эскизные проекты оцениваются по следующим критериям: наибольшее соответствие окружающей архитектурно-градостроительной среде; наибольшее соответствие поставленным целям; наиболее высокое художественное исполнение, профессионализм; наилучшее сочетание элементов малых архитектурных форм; наименьшая ориентировочная стоимость создания проекта; пригодность к реализации; уникальность и новизна архитектурных, дизайнерских решений.

По каждому критерию оценки членами комиссии присваиваются баллы от 1 до 5. Лучшими признаются проекты, получившие наибольше количество баллов. При прочих равных условиях наибольшее количество баллов присваивается проекту, получившему большее количество баллов по критерию оценки «наибольшее соответствие поставленным целям».

Комиссия определит победителя, который получит денежный приз в размере 100 тысяч рублей. Дата и место оглашения результатов и проведения церемонии награждения будет объявлена участникам конкурса дополнительно.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 89

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter