Индийская Hindalco вложит $7,2 млрд. в расширение производства алюминия

Индийская компания Hindalco Industries, относящаяся к промышленной группе Birla, объявила, что в ближайшие пять лет инвестирует $7,2 млрд. в расширение производства алюминия, так как спрос на этот металл увеличивается высокими темпами, а объем его предложения, наоборот, отстает.

В Индии компания до конца марта 2024 г. увеличит производительность алюминиевого комбината Aditya Mahan на 50 тыс. т в год, а в дальнейшем может построить еще одну линию на 180 тыс. т в год.

Сейчас на нем ежегодно можно выпускать до 360 тыс. т алюминия, а всего компания производит в Индии до 1,3 млн. т металла. Еще одним крупным индийским проектом Hindalco является строительство глиноземного завода мощностью 1 млн. т в год в дополнение к существующим мощностям.

Как прогнозирует компания, к 2032 г. объем потребления алюминия в Индии почти удвоится по сравнению с немногим более 4 млн. т в год в настоящее время и достигнет около 8 млн. т в год.

Американская компания Novelis, принадлежащая Hindalco, в ближайшие пять лет в рамках общего бюджета инвестирует $4,8 млрд. в расширение мощностей по выпуску алюминиевой продукции в США, Бразилии, Германии и азиатских странах. В эту сумму входят капиталовложения в уже стартовавшие проекты.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 134

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter