Испанская Sidenor освоит выпуск круглой заготовки большого диаметра

Испанская металлургическая компания Sidenor сообщила о запуске новой стадии проекта освоения производства круглой заготовки больших размеров на своем заводе Basauri на севере Испании.

Это проект стартовал в 2018 г. в рамках общей модернизации предприятия, специализирующегося на выпуске сортового проката из специальных сортов стали с доведением мощностей до 500 тыс. т готовой продукции в год. Тогда на заводе был освоен выпуск круглой заготовки диаметром 410 и 525 мм.

В мае текущего года Sidenor начнет работу над освоением производства полуфабрикатов диаметром 600 мм. В частности, будет установлено новое погрузочное и другое вспомогательное оборудование. Начало выпуска новой продукции намечено на сентябрь 2022 г.

Круглая заготовка большого диаметра может использоваться производителями бесшовных труб и железнодорожного транспорта. Кроме того, Sidenor может изготовлять из нее поковки крупных размеров.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 103

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter