Специалисты для металлургии

ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» стал партнером федерального проекта «Программа «Профессионалитет», который будет реализован Магнитогорским техническим университетом им. Г.И. Носова. МГТУ им. Г. И. Носова стал победителем конкурсного отбора в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

В 2022 г. на базе многопрофильного колледжа будет создан образовательно-производственный кластер подготовки кадров для высокотехнологичных производств в области металлургии и металлургического машиностроения «Время компетенций и профессионализма». В университете программа будет реализована по приоритетному направлению «металлургия» в рамках существующих образовательных программ, так и новых, разработанных с учетом требований проекта и потребностей работодателей – действующих промышленных предприятий региона.

Новости по теме

Главная ее цель готовить специалистов совершенно нового уровня, которые сразу после окончания программы смогут гарантированно трудоустроиться на предприятия, являющиеся партнерами проекта. Продолжительность обучения в рамках «Профессионалитета» по некоторым программам составит два-три года. Таким образом, прошедшие обучение студенты смогут в короткие сроки овладеть рабочей специальностью высокой квалификации, релевантным профессии опытом на производствах и стать профессионалами с широким набором компетенций, востребованными на рынке труда.

Приступить к освоению новых программ среднего профессионального образования студенты смогут уже в новом учебном году. Программа «Профессионалитет» нацелена на вовлечение отраслевых предприятий в подготовку кадров уровня среднего профессионального образования и охватывает кроме металлургии еще атомную промышленность, железнодорожный транспорт, машиностроение, сельское хозяйство, легкую промышленность и фармацевтику.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 141

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter