Уралмаш-ГО изготовит вагоноопрокидыватель для ЕВРАЗ НТМК

Дочернее предприятие Уралмашзавода – Уралмаш – Горное оборудование – укрепляет свои позиции на рынке перегрузочно-усреднительного оборудования. Предприятие приступило к изготовлению вагоноопрокидывателя ВРДС-100Л для ЕВРАЗ НТМК.

Агрегат будет использоваться тагильскими металлургами для механизированной разгрузки угля и угольных концентратов, предназначенных для коксохимического производства. Он заменит старое оборудование, изготовленное одним из предприятий СНГ. Вагоноопрокидыватель спроектирован с учетом установки на существующий фундамент. Поэтому его длина, по сравнению с типовыми машинами, будет увеличена почти на 1,5 м – до 17,1 м. Вес конструкции составит 192 т.

«Для нового агрегата мы спроектировали более мощный привод. Также по требованию заказчика были усовершенствованы металлоконструкции. В частности, предусмотрены дополнительные площадки для более простого и удобного обслуживания машины», – говорит ведущий инженер-конструктор Уралмаш – Горное оборудование Сергей Паничкин.

В 2021 году Уралмаш-ГО заключил три договора на изготовление и поставку вагоноопрокидывателей. Кроме ЕВРАЗ НТМК, новые агрегаты получат ООО «Эколант» (Выкса) и Красноярская ТЭЦ-3.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 174

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter